Skip to Primary Navigation Skip to Site Navigation Skip to Main Content All 3M.com Site Map

Produkte für Central Office (VSt) Einsatz in FTTx-Projekten


Produkte für Central Office (VSt) Einsatz in FTTX-Projekten

3M Telecommuincations bietet LWL-Rangierverteiler für horizontale und vertikale Applikationen. Diese Produkte sind ausnahmslos in den Netzen verschiedener Europäischer Telekommunikations-Anbieter zugelassen und befinden sich dort bereits im Einsatz. Diese modular konzipierten Produkte erlauben den Einsatz sowohl im Hauptverteiler (HVt), als auch im Kabelverzweiger (KVz). Hierbei lassen sich alle international standardisierten Steckersysteme integrieren wie SC, SC/APC, FC, FC/APC, ST, E2000.

3M Telecommunications bietet:

  • Vertikale Rangierverteiler

RFO

Das RFO-System ist ein offenes, flexibles System, prädestiniert für großvolumige Verteilerräume. Der modulare Aufbau ermöglicht einfache und schnelle Erweiterungen. Die RFO-Module sind zusätzlich in vorkonfektionierten Versionen verfügbar.

  • Horizontale Rangierverteiler

2K MODF

Die 2K-Serie ist als horizontales System im Steckkarten-Format konzeptioniert. Baugruppenträger für ETSI und 19“ Gestellrahmen können bis zu 144 Glasfasern auf 4 Höheneinheiten managen.

Die ideale Lösung für hohe Portdichte in allen Bereichen der LWL-Rangierung.

BCCO II

Die BCCO II Patch Panels sind Rangierverteiler im Schubladen-Design für 19“- und ETSI Gestellrahmen. Mit 1- oder 2 Höheneinheiten sind sie das ideale Produkt für geringere Portdichten.

Fibre Optic Interconnect Produkte

Single-mode Kupplungen

3M bietet LWL-Kupplungen aller international standardisierten Stecksysteme an, SC, FC, E2000, ST und LC, APC-Versionen eingeschlossen.

Single-mode Rangierkabel und Pigtails

Auch bei den konfektionierten LWL-Produkten bietet 3M Rangierkabel und Pigtails aller international standardisierten Stecksysteme an, SC, FC, E2000, ST und LC, APC-Versionen eingeschlossen.

FTTX
Bezugsquellen

Hier finden Sie unsere Bezugsquellen für FTTX Produkte